选择:

ENGLISHWebmail

五月直接晋级决赛名单(星星组、青年组、绅士组,巾帼杯)

来源:冠军之路   发布时间:2017-06-01



冠军之路·2017青年车手海选计划(第二季)

凭借五月最快单圈成绩

获得直接晋级决赛资格的青年组、绅士组选手名单

凭借整个海选阶段最快单圈成绩

获得直接晋级决赛资格的星星组、巾帼杯选手名单



青年组
绅士组
星星组
巾帼杯
卡从车场 姓名
卡丁车场 姓名
卡丁车场 姓名
卡丁车场 姓名
北京致炫国际 刘汉雷
北京致炫国际 寇克
北京致炫国际 谭梓晗
北京致炫国际 刘博
北京新港奥体店 程广元
北京新港奥体店 雷凌昱
北京新港奥体店 王雨卿
北京新港奥体店 张庭
北京新港通州店 周漪纹
北京新港通州店 何宇
北京新港通州店 崔铭宇
北京新港通州店 和磊
北京胜道博岳国际 程梓原
北京胜道博岳国际 左林
北京胜道博岳国际 王浩宇
北京胜道博岳国际 邓雪儿
上海奉贤流光速 冯天琦
上海奉贤流光速 赵广华
上海奉贤流光速 全曜承
上海奉贤流光速 孙美娜
上海金山流光速 王咏臻
上海金山流光速 俞浩天
上海金山流光速
上海金山流光速 吴皓璟
上海迪士卡 陆文龙
上海迪士卡 汪俣添
上海迪士卡 陆文虎
上海迪士卡 王婷
广东广州速马赫 黄俊鸿
广东广州速马赫 郭海昌
广东广州速马赫 朱昭政
广东广州速马赫 黄丽莹
广东广州战马 卢育斌
广东广州战马 朱彦鑫
广东广州战马
广东广州战马 王梦姣
广东东莞竞速 叶沛聪
广东东莞竞速 何成安
广东东莞竞速 蔡曜宇
广东东莞竞速 陈海兰
广东惠州头文字 叶冰
广东惠州头文字 黄振翔
广东惠州头文字
广东惠州头文字 唯娅
广东汕头格林披治 彭东鹏
广东汕头格林披治 金杰
广东汕头格林披治 唐嘉和
广东汕头格林披治 郑丽珍
广东广州酷卡 王慧成
广东广州酷卡 李永康
广东广州酷卡 谢子豪
广东广州酷卡 朱英君
广东普宁GT 陈贺健
广东普宁GT 陈宝生
广东普宁GT 冯伟翔
广东普宁GT 曾琦纯
广东茂名动感极速 吕金胜
广东茂名动感极速 李彩英
广东茂名动感极速
广东茂名动感极速 李金莲
广东江门江卡漂移 廖业劲
广东江门江卡漂移 袁恩庭
广东江门江卡漂移 张轩毅
广东江门江卡漂移 孔旭莹
广东肇庆肇卡漂移 陈浩淇
广东肇庆肇卡漂移 梁俊彦
广东肇庆肇卡漂移 马梓瑞
广东肇庆肇卡漂移 李诗琪
广东珠海斗卡 呂俊權
广东珠海斗卡 陈旭鹏
广东珠海斗卡
广东珠海斗卡 林月嫦
广东深圳沙井极速 张铭锐
广东深圳沙井极速 張凱鋒
广东深圳沙井极速
广东深圳沙井极速 chan yuk ting devily
广东深圳市劲速
广东深圳市劲速
广东深圳市劲速 曹星宇
广东深圳市劲速 王慧娟
广东珠海金苹果 陳德賢
广东珠海金苹果 廖庭辉
广东珠海金苹果 叶政扬
广东珠海金苹果 冯秋美
广东广州速跑 唐毅
广东广州速跑 萧振宇
广东广州速跑 李宣达
广东广州速跑 梁月娴
浙江温州梦工场 赵钦燃
浙江温州梦工场 林育忠
浙江温州梦工场 郑志远
浙江温州梦工场 周巧霞
浙江余姚F8 张鑫
浙江余姚F8 周杰
浙江余姚F8 林秋楠
浙江余姚F8 康筱涵
浙江绍兴赛锐 陈雨
浙江绍兴赛锐 诸文奎
浙江绍兴赛锐 陈兴乐
浙江绍兴赛锐 杨静
浙江金华赛赛 方世伟
浙江金华赛赛 朱家进
浙江金华赛赛 徐涛
浙江金华赛赛 裴凯悦
浙江湖州酷客 王嘉俊
浙江湖州酷客 伍斌
浙江湖州酷客 董华雨
浙江湖州酷客 李琳
浙江杭州F2国际 黄磊
浙江杭州F2国际 祝海涛
浙江杭州F2国际 徐康平
浙江杭州F2国际 仲程平
浙江建德航空小镇
浙江建德航空小镇 李明
浙江建德航空小镇
浙江建德航空小镇
浙江台州银石 许涛涛
浙江台州银石 林佳炜
浙江台州银石
浙江台州银石 孙艳艳
浙江永康赛骑
浙江永康赛骑 朱桐军
浙江永康赛骑
浙江永康赛骑 曹倩妮
浙江杭州赛达 蒋昱甫
浙江杭州赛达 周林
浙江杭州赛达 应意惟
浙江杭州赛达 潘虹
江苏常州SDS国际 周鑫
江苏常州SDS国际 唐杰
江苏常州SDS国际 李泽昊
江苏常州SDS国际 赵翎伊
江苏南京大吉国际 何雍豪
江苏南京大吉国际 黄彦淞
江苏南京大吉国际 白立行
江苏南京大吉国际 张可
江苏无锡MCM
江苏无锡MCM 彭立昕
江苏无锡MCM 崔骏飞
江苏无锡MCM 魏庆沁
江苏苏州乐尚 彭广杰
江苏苏州乐尚 俞家俊
江苏苏州乐尚
江苏苏州乐尚 霍鑫
江苏扬州红星 乔冠北
江苏扬州红星 祝庆国
江苏扬州红星 江慧子
江苏扬州红星 王梦云
江苏常州吉风 王春成
江苏常州吉风 王栋
江苏常州吉风 袁钧天
江苏常州吉风 贾浚瑜
江苏常州龙城 黄咫波
江苏常州龙城 金泽峰
江苏常州龙城
江苏常州龙城 张小倩
江苏常州龙翔
江苏常州龙翔
江苏常州龙翔
江苏常州龙翔 徐杨
江苏南京万驰国际 宋翔宇
江苏南京万驰国际 吕庆涛
江苏南京万驰国际 吴昊天
江苏南京万驰国际 杨超
四川成都FF 刘裕存
四川成都FF 肖一汉
四川成都FF
四川成都FF 高文静
四川成都国际 许鹏昇
四川成都国际 陈逸超
四川成都国际 张更
四川成都国际 许倬娅
重庆蓝速 傅中正
重庆蓝速 陈骏骐
重庆蓝速 杨谨瑞
重庆蓝速 谢芳
重庆开州极速
重庆开州极速 Lei Chi Hou
重庆开州极速
重庆开州极速
河北石家庄勒芒 齐劭维
河北石家庄勒芒 李媛
河北石家庄勒芒 张腾骏
河北石家庄勒芒 李媛
河北邢台汉顿 马骏
河北邢台汉顿 王龙
河北邢台汉顿
河北邢台汉顿 王佳
河北承德雷速 安晶晶
河北承德雷速 徐光甲
河北承德雷速 李思霖
河北承德雷速 安晶晶
河北廊坊NKF 关礼贤
河北廊坊NKF 张昊
河北廊坊NKF 夏梓哲
河北廊坊NKF 石佳佳
河北保定斑马 马路遥
河北保定斑马 吴聪
河北保定斑马
河北保定斑马 尤妙琪
河北石家庄名阳 孙德政
河北石家庄名阳 杨少龙
河北石家庄名阳
河北石家庄名阳 许心懿
云南昆明52秒 吕硕
云南昆明52秒 姚斌
云南昆明52秒 高笛
云南昆明52秒 葛翠翠
云南昆明雄风 袁超
云南昆明雄风 单俊
云南昆明雄风 刘开焱
云南昆明雄风 李新燕
天津利奥 胡嘉程
天津利奥 聂鑫磊
天津利奥 李昊坤
天津利奥 李昊坤
天津TBK 管怀麟
天津TBK 云鹏
天津TBK 赵东泽
天津TBK 余简韵
天津祥云极速 李德润
天津祥云极速 赵亮
天津祥云极速 管昀皓
天津祥云极速 付雪燕
湖南长沙极速国际 徐梓轩
湖南长沙极速国际 马仁中
湖南长沙极速国际 朱泓毅
湖南长沙极速国际 吴珊
湖南娄底蓝速运动 袁金煜
湖南娄底蓝速运动 范理
湖南娄底蓝速运动 肖晓文
湖南娄底蓝速运动 肖敏
江西南昌速道 谢武豪
江西南昌速道 夏超
江西南昌速道 熊子健
江西南昌速道 陈柳
湖北武汉极速联盟wsk 余祎康
湖北武汉极速联盟wsk 张雩雨
湖北武汉极速联盟wsk 柳禹舟
湖北武汉极速联盟wsk 周子琪
湖北武汉789 阴文杰
湖北武汉789 曹雪龙
湖北武汉789 孟昭熙
湖北武汉789 张欣怡
福建厦门跑跑 赵钰琪
福建厦门跑跑 尤威威
福建厦门跑跑 黄瀚弘
福建厦门跑跑 郑敏敏
福建泉州石狮特跑 姚朝枝
福建泉州石狮特跑 郑晓峰
福建泉州石狮特跑 丁熙东
福建泉州石狮特跑 印佩玥
福建福州C3 陈铭
福建福州C3 高翔
福建福州C3 高浚哲
福建福州C3 陳小帆
安徽合肥赛之星 段越
安徽合肥赛之星 胡王杰
安徽合肥赛之星 卢睿健
安徽合肥赛之星 曹丽青
安徽安庆特伯 薛志伟
安徽安庆特伯 余强
安徽安庆特伯
安徽安庆特伯 蒋雪
山东济南澄波湖 周艳伟
山东济南澄波湖 栾志云
山东济南澄波湖 张森尧
山东济南澄波湖 刘馨泽
山东临沂锐力 刘荣祥
山东临沂锐力 严轶正
山东临沂锐力 司朝威
山东临沂锐力 张梦祎
山东临沂途乐 贾兆强
山东临沂途乐
山东临沂途乐
山东临沂途乐 张荣华
山东青岛迪卡
山东青岛迪卡 潘新宇
山东青岛迪卡 Jackymingxianggao
山东青岛迪卡 王静
山东淄博SEVEN
山东淄博SEVEN
山东淄博SEVEN 高禹浩
山东淄博SEVEN 刘萌萌
河南郑州丰速
河南郑州丰速 景晓斌
河南郑州丰速
河南郑州丰速 贺诗
广西梧州驭弯 黄良仙
广西梧州驭弯 韦宇
广西梧州驭弯 扈证
广西梧州驭弯 扈祺
山西太原纽北 张然
山西太原纽北 崔鹏达
山西太原纽北
山西太原纽北 赵亚妮
陕西西安NOVA 祝坚
陕西西安NOVA 黄佳豪
陕西西安NOVA 任俊成
陕西西安NOVA 李媛媛

 

 

* 工作人员将在接下来几个工作日对直接晋级决赛的选手名单进行一一核实,部分名单或有所调整,请以最终名单为准。



未在此阶段直接晋级决赛的选手,将通过各海选点6月初的入围赛角逐晋级决赛的资格。请获得入围赛资格的选手,主动联系您的海选点,密切关注入围赛的举办时间、地点等信息。